Inicio Productosalternador del motor de coche

alternador del motor de coche de 12V 120A, generador auto del alternador del OEM 4403540 Renault

Certificación
China Wenzhou Denisen Auto Parts Technology Co., Ltd. certificaciones
Buen día, gracias por su trabajo bueno, habíamos recibido sus mercancías, y todo mirada perfecta.

—— Gaby

Hola su producto ahora está aquí, gracias por pronto la producción, nosotros esperan guardar negocio con usted. Permanezca en contacto.

—— Hossein

Estoy en línea para chatear ahora

alternador del motor de coche de 12V 120A, generador auto del alternador del OEM 4403540 Renault

12V 120A Car Engine Alternator , OEM 4403540 Renault Auto Alternator Generator
12V 120A Car Engine Alternator , OEM 4403540 Renault Auto Alternator Generator

Ampliación de imagen :  alternador del motor de coche de 12V 120A, generador auto del alternador del OEM 4403540 Renault

Datos del producto:

Lugar de origen: China
Nombre de la marca: DNINSS
Certificación: 3C,ISO16949
Número de modelo: 11204

Pago y Envío Términos:

Cantidad de orden mínima: Negociables
Precio: negotiable
Detalles de empaquetado: el cliente hizo el paquete con la plataforma
Tiempo de entrega: 30 días hábiles
Condiciones de pago: T / T, L / C
Capacidad de la fuente: 30000pcs/month
Descripción detallada del producto
Modelo No: 2310000QAM Nivel actual: 120A
tensión: 14v Tipo del silenciador: Silenciador de centro
Tipo: Asamblea Materiales: De aluminio
Especificación: OEM certificado: ISO 16949
Alta luz:

automotive alternator

,

car alternator generator

Alternador 22990 SG12B017 7700426849 2310000QAM 12V 120A del coche de 4403540 Renault

Información:
 
Alternador auto para el alternador del coche de Renault
Vehículo del coche: Renault LAGUNA 2,0
Certificación: TS16949
Nivel actual: 120 A
Voltaje: 12 V
 
Instrucción:
 
1. Denisen ha avanzado instalaciones de la fabricación y de prueba para asegurar alta calidad del producto y para cumplir requisitos de cliente. Y gran importancia de la fijación para el control de calidad. La compañía tiene equipo profesional de la alta precisión, tal como importación de aluminio de la cubierta que procesa el centro, el equipo de la balanza, máquina del barniz del rotor/del estator, probador del funcionamiento del generador de D y de V, producción de la automatización del rotor/del estator y equipo de prueba.
 
2. al mismo tiempo, Denisen es también muy activo en el desarrollo de nuevos productos. Ha hecho un plan para desarrollar más de 50 alternadores en un año. Está también muy interesado en desarrollar los nuevos productos para nuestros clientes.
 
3. La tecnología de Dninss tiene un equipo joven, la edad media menos de 35 años, todo el personal dedica al defecto cero y los objetivos de calidad puesta en práctica, se esfuerzan para la perfección. Toma el entrenamiento de personales, atesora al personal para participar en el alcohol, presta la gran atención para conducir la capacidad del personal, proporciona la plataforma amplia del desarrollo de carrera.
 
Nuestra ventaja:
 
1. proveedor del OEM
2. precio preferible
3. acción grande
4. las pequeñas órdenes son también agradables
5. gran capacidad de abastecimiento
6. entrega a tiempo
7. profesional
8. servicio rápido
 
Término del pago:
1. T/T
2. Paypal
3. L/C
 
 
1. especificación

Propiedad Valor
Voltaje (v) 12
Amperaje (a) 125
Rotación CW
Tipo de la polea Embrague
Surcos de la polea 6
Diámetro de la polea (milímetro) 49
Código del enchufe 84

2. referencia

 

BOSCH 0986045241  
BOSCH 4524  
LUCAS LRA01990  
LUCAS LRA1990  
MITSUBISHI DMX142083  
MITSUBISHI M883626  
MITSUBISHI M883627  
MITSUBISHI M883627C  
MITSUBISHI MW30620870  
MITSUBISHI MW30620877  
MITSUBISHI MW30638577  
NISSAN 2310000QA8  
NISSAN 2310000QAC  
NISSAN 2310000QAE  
NISSAN 2310000QAM  
NISSAN 2310000QBQ  
RENAULT 7700426849  
RENAULT 7700426879  
RENAULT 7700427474  
RENAULT 7711134313  
RENAULT 7711134316  
RENAULT 8200162474  
RENAULT 8200538407  
RENAULT 8200690199  
VALEO 2524272B  
VALEO 2542272C  
VALEO 2542272E  
VALEO 2542653  
VALEO 2542653A  
VALEO 2542653D  
VALEO 437208  
VALEO 439292  
VALEO SG12B017  
VALEO SG12B071  
VALEO SG12B096  
VALEO SG12B110  
VALEO SG12B123  
VAUXHALL/OPEL 4403540  
VAUXHALL/OPEL 4411316  
VAUXHALL/OPEL 9111540  
VAUXHALL/OPEL 93160665
 


3. Uso

 

RENAULT LAGUNA 1,8 16V 2001 - 1783cc, 4cyl, 117HP
RENAULT LAGUNA 1,8 16V 2001 - 1783cc, 4cyl, 121HP
RENAULT LAGUNA 1,8 16V (BG04 -  
RENAULT LAGUNA 1,8 16V (BG06 -  
RENAULT LAGUNA 1,8 16V (BG0B -  
RENAULT LAGUNA 1,8 16V (KG0B -  
RENAULT LAGUNA 1,8 16V (KG0J) 2001 - 1783cc, 4cyl, 116HP
RENAULT LAGUNA dCI 1,9 (BG0E) 2001 - 1870cc, 4cyl, 105HP
RENAULT LAGUNA dCI 1,9 (KG0E) 2001 - 1870cc, 4cyl, 105HP
RENAULT LAGUNA dCi 1,9 2001 - 1870cc, 4cyl, 107HP
RENAULT LAGUNA dCi 1,9 2003 - 2007 1870cc, 4cyl, 90HP
RENAULT LAGUNA dCi 1,9 2005 - 1870cc, 4cyl, 116HP
RENAULT LAGUNA dCi 1,9 2005 - 1870cc, 4cyl, 125HP
RENAULT LAGUNA dCi 1,9 (B56W) 1999 - 2001 1870cc, 4cyl, 107HP
RENAULT LAGUNA dCi 1,9 (BG05) 2004 - 1870cc, 4cyl, 92HP
RENAULT LAGUNA dCi 1,9 (BG08 -  
RENAULT LAGUNA dCi 1,9 (BG0R) 2001 - 1870cc, 4cyl, 100HP
RENAULT LAGUNA dCi 1,9 (BG1A -  
RENAULT LAGUNA dCi 1,9 (K56W) 1999 - 2001 1870cc, 4cyl, 107HP
RENAULT LAGUNA dCi 1,9 (KG05) 2004 - 1870cc, 4cyl, 92HP
RENAULT LAGUNA dCi 1,9 (KG0E -  
RENAULT LAGUNA dCi 1,9 (KG0G) 2001 - 1870cc, 4cyl, 120HP
RENAULT LAGUNA dCi 1,9 (KG1A -  
RENAULT LAGUNA dCi 1,9 (KG1V) 2005 - 1870cc, 4cyl, 130HP
RENAULT LAGUNA 2,0 16V (BG00 -  
RENAULT LAGUNA 2,0 16V (KG00 -  
RENAULT LAGUNA dCi 2,2 (BG0F) 2001 - 2188cc, 4cyl, 150HP
RENAULT LAGUNA dCi 2,2 (KG0F) 2001 - 2188cc, 4cyl, 150HP

Contacto
Wenzhou Denisen Auto Parts Technology Co., Ltd.

Persona de Contacto: Xue

Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)