Inicio ProductosAlternador del coche de Audi

Tipo de centro generador 12V 140A Audi uso de la serie de A3 1,6 - 3,2 del silenciador del coche

Certificación
China Wenzhou Denisen Auto Parts Technology Co., Ltd. certificaciones
Buen día, gracias por su trabajo bueno, habíamos recibido sus mercancías, y todo mirada perfecta.

—— Gaby

Hola su producto ahora está aquí, gracias por pronto la producción, nosotros esperan guardar negocio con usted. Permanezca en contacto.

—— Hossein

Estoy en línea para chatear ahora

Tipo de centro generador 12V 140A Audi uso de la serie de A3 1,6 - 3,2 del silenciador del coche

Center Muffler Type Car Generator 12V 140A Audi A3 1.6 - 3.2 Series Application
Center Muffler Type Car Generator 12V 140A Audi A3 1.6 - 3.2 Series Application

Ampliación de imagen :  Tipo de centro generador 12V 140A Audi uso de la serie de A3 1,6 - 3,2 del silenciador del coche

Datos del producto:
Lugar de origen: China
Nombre de la marca: DNINSS
Certificación: 3C,ISO16949
Número de modelo: 11431
Pago y Envío Términos:
Cantidad de orden mínima: Negociables
Precio: negotiable
Detalles de empaquetado: paquete por encargo con la plataforma
Tiempo de entrega: 30 días hábiles
Condiciones de pago: T / T, L / C
Capacidad de la fuente: 30000pcs/month
Descripción detallada del producto
Modelo No: 06F903023A Nivel actual: 140A
tensión: 12V Tipo del silenciador: Silenciador de centro
Tipo: Asamblea Materiales: De aluminio
Especificación: OEM certificado: ISO 16949
Alta luz:

generador auto del alternador

,

alternador del motor de coche

Alternador 11134 03L903023F 06F903023C 06F903023A 12V 140A del coche de 0124525050 Audi

Información:
 
Alternador auto para el alternador del coche de Audi
Vehículo del coche: Coche A3 1.6/1.8/1.9/2.0/2.5/3.2 de Audi
TT 2,0
Certificación: TS16949
Nivel actual: 140 A
Voltaje: 12 V
 
Instrucción:
 
1. Denisen ha avanzado instalaciones de la fabricación y de prueba para asegurar alta calidad del producto y para cumplir requisitos de cliente. Y gran importancia de la fijación para el control de calidad.

 

2. La compañía tiene equipo profesional de la alta precisión, tal como importación de aluminio de la cubierta que procesa el centro, el equipo de la balanza, máquina del barniz del rotor/del estator, probador del funcionamiento del generador de D y de V, producción de la automatización del rotor/del estator y equipo de prueba.
 
3. toma el entrenamiento de personales, atesora al personal para participar en el alcohol, presta la gran atención para conducir la capacidad del personal, proporciona la plataforma amplia del desarrollo de carrera.
 
Nuestra ventaja:
 
1. proveedor del OEM
2. precio preferible
3. acción grande
4. las pequeñas órdenes son también agradables
5. gran capacidad de abastecimiento
6. entrega a tiempo
7. profesional
8. servicio rápido
 
Término del pago:
1. T/T
2. Paypal
3. L/C
 
 
1. especificación
 

Propiedad Valor
Voltaje (v) 12
Amperaje (a) 140
Rotación CW
Tipo de la polea Embrague
Surcos de la polea 6
Diámetro de la polea (milímetro) 56
Terminal de B+ (30) M8
Código del enchufe 121
Diseño del alternador IF/IR

 

2. referencia

 

AUDI 03L903023F  
AUDI 06F903023C  
AUDI 06F903023J  
BOSCH 01240AC00B  
BOSCH 0124525050  
BOSCH 0124525066  
BOSCH 0124525067  
BOSCH 0124525092  
BOSCH 0986045340
 

 

VALEO 2543282  
VALEO 437454  
VALEO 439489  
VALEO TG14C011  
VALEO TG14C015  
VALEO TG14C016  
VALEO TG14C026  
VW (VOLKSWAGEN) 03L903023F  
VW (VOLKSWAGEN) 06F903023  
VW (VOLKSWAGEN) 06F903023A  
VW (VOLKSWAGEN) 06F903023AX  
VW (VOLKSWAGEN) 06F903023C

3. Uso

 

 

AUDI A3 1,8 TFSI 2012 - 1798cc, 4cyl, 180HP
AUDI A3 1,8 TFSI 2013 - 1798cc, 4cyl, 170HP
AUDI A3 1,8 TFSI 2013 - 1798cc, 4cyl, 180HP
AUDI A3 1,8 TFSI 2014 - 1798cc, 4cyl, 170HP
AUDI A3 1,9 TDI 1996 - 2001 1896cc, 4cyl, 90HP
AUDI A3 1,9 TDI 1997 - 2001 1896cc, 4cyl, 110HP
AUDI A3 1,9 TDI 2000 - 2003 1896cc, 4cyl, 100HP
AUDI A3 1,9 TDI 2000 - 2003 1896cc, 4cyl, 130HP
AUDI A3 1,9 TDI 2003 - 2010 1896cc, 4cyl, 105HP
AUDI A3 1,9 TDI 2004 - 2010 1896cc, 4cyl, 105HP
AUDI A3 1,9 TDI 2008 - 2009 1896cc, 4cyl, 105HP
AUDI A3 2,0 2006 - 2012 1984cc, 4cyl, 163HP
AUDI A3 2,0 2006 - 2013 1984cc, 4cyl, 163HP
AUDI A3 2,0 FSI 2003 - 2008 1984cc, 4cyl, 150HP
AUDI A3 2,0 FSI 2004 - 2008 1984cc, 4cyl, 150HP
AUDI A3 2,0 TDI 2003 - 2012 1968cc, 4cyl, 136HP
AUDI A3 2,0 TDI 2004 - 2013 1968cc, 4cyl, 136HP
AUDI A3 2,0 TDI 2005 - 2008 1968cc, 4cyl, 140HP
AUDI A3 2,0 TDI 2006 - 2008 1968cc, 4cyl, 163HP
AUDI A3 2,0 TDI 2006 - 2012 1968cc, 4cyl, 170HP
AUDI A3 2,0 TDI 2006 - 2013 1968cc, 4cyl, 170HP
AUDI A3 2,0 TDI 2008 - 2013 1968cc, 4cyl, 136HP
AUDI A3 2,0 TDI 2008 - 2013 1968cc, 4cyl, 140HP
AUDI A3 2,0 TDI 2012 - 1968cc, 4cyl, 143HP
AUDI A3 2,0 TDI 2012 - 1968cc, 4cyl, 150HP
AUDI A3 2,0 TDI 2013 - 1968cc, 4cyl, 110HP
AUDI A3 2,0 TDI 2013 - 1968cc, 4cyl, 136HP
AUDI A3 2,0 TDI 2013 - 1968cc, 4cyl, 143HP
AUDI A3 2,0 TDI 2013 - 1968cc, 4cyl, 150HP
AUDI A3 2,0 TDI 2013 - 1968cc, 4cyl, 184HP
AUDI A3 2,0 TDI 2014 - 1968cc, 4cyl, 184HP
AUDI A3 2,0 TDI 16V 2003 - 2012 1968cc, 4cyl, 140HP
AUDI A3 2,0 TDI 16V 2004 - 2013 1968cc, 4cyl, 140HP
AUDI A3 2,0 quattro de TDI 16V 2004 - 2012 1968cc, 4cyl, 140HP
AUDI A3 2,0 quattro de TDI 16V 2005 - 2013 1968cc, 4cyl, 140HP
AUDI A3 2,0 quattro de TDI 2003 - 2008 1968cc, 4cyl, 136HP
AUDI A3 2,0 quattro de TDI 2006 - 2008 1968cc, 4cyl, 140HP
AUDI A3 2,0 quattro de TDI 2006 - 2012 1968cc, 4cyl, 170HP
AUDI A3 2,0 quattro de TDI 2006 - 2013 1968cc, 4cyl, 170HP
AUDI A3 2,0 quattro de TDI 2012 - 1968cc, 4cyl, 150HP
AUDI A3 2,0 quattro de TDI 2012 - 1968cc, 4cyl, 184HP
AUDI A3 2,0 quattro de TDI 2013 - 1968cc, 4cyl, 150HP
AUDI A3 2,0 quattro de TDI 2013 - 1968cc, 4cyl, 184HP
AUDI A3 2,0 quattro de TDI 2014 - 1968cc, 4cyl, 150HP
AUDI A3 2,0 quattro de TDI 2014 - 1968cc, 4cyl, 184HP
AUDI A3 2,0 TFSI 2004 - 2012 1984cc, 4cyl, 200HP
AUDI A3 2,0 TFSI 2004 - 2013 1984cc, 4cyl, 200HP
AUDI A3 2,0 TFSI 2008 - 2013 1984cc, 4cyl, 200HP
AUDI A3 2,0 quattro de TFSI 2004 - 2012 1984cc, 4cyl, 200HP
AUDI A3 2,0 quattro de TFSI 2004 - 2013 1984cc, 4cyl, 200HP
AUDI A3 2,0 quattro de TFSI 2014 - 1984cc, 4cyl, 220HP
AUDI A3 3,2 quattro V6 2003 - 2009 3189cc, 6cyl, 250HP
AUDI A3 3,2 quattro V6 2004 - 2009 3189cc, 6cyl, 250HP
AUDI A3 Quattro RS3 2011 - 2012 2480cc, 5cyl, 340HP
AUDI A3 Quattro S3 1999 - 2002 1781cc, 4cyl, 210HP
AUDI A3 Quattro S3 2001 - 2003 1781cc, 4cyl, 224HP
AUDI A3 Quattro S3 2006 - 2012 1984cc, 4cyl, 265HP
AUDI A3 Quattro S3 2007 - 2012 1984cc, 4cyl, 256HP
AUDI A3 Quattro S3 2008 - 2013 1984cc, 4cyl, 256HP
AUDI A3 Quattro S3 2008 - 2013 1984cc, 4cyl, 265HP
AUDI A3 Quattro S3 2012 - 1984cc, 4cyl, 300HP
AUDI A3 Quattro S3 2013 - 1984cc, 4cyl, 280HP
AUDI A3 Quattro S3 2013 - 1984cc, 4cyl, 300HP
AUDI A3 Quattro S3 2014 - 1984cc, 4cyl, 286HP
AUDI A3 Quattro S3 2014 - 1984cc, 4cyl, 300HP
AUDI A4 1,6 1994 - 2000 1595cc, 4cyl, 100HP
AUDI A4 1,6 1994 - 2001 1595cc, 4cyl, 100HP
AUDI A4 1,6 2000 - 2000 1595cc, 4cyl, 102HP
AUDI A4 1,6 2000 - 2001 1595cc, 4cyl, 102HP
AUDI A4 1,6 2000 - 2004 1595cc, 4cyl, 102HP
AUDI A4 1,6 2001 - 2004 1595cc, 4cyl, 102HP
AUDI A4 1,6 2004 - 2008 1595cc, 4cyl, 102HP
AUDI A4 1,8 T 1995 - 2000 1781cc, 4cyl, 150HP
AUDI A4 1,8 T 1996 - 2001 1781cc, 4cyl, 150HP
AUDI A4 1,8 T 1997 - 2000 1781cc, 4cyl, 180HP
AUDI A4 1,8 T 1997 - 2001 1781cc, 4cyl, 180HP
AUDI A4 1,8 T 2000 - 2002 1781cc, 4cyl, 150HP
AUDI A4 1,8 T 2001 - 2002 1781cc, 4cyl, 150HP
AUDI A4 1,8 T 2001 - 2004 1781cc, 4cyl, 170HP
AUDI A4 1,8 T 2002 - 2004 1781cc, 4cyl, 163HP
AUDI A4 1,8 T 2002 - 2004 1781cc, 4cyl, 190HP
AUDI A4 1,8 T 2002 - 2005 1781cc, 4cyl, 170HP
AUDI A4 1,8 T 2002 - 2009 1781cc, 4cyl, 163HP
AUDI A4 1,8 T 2004 - 2008 1781cc, 4cyl, 163HP
AUDI A4 Quattro de 1,8 T 1995 - 2000 1781cc, 4cyl, 150HP
AUDI A4 Quattro de 1,8 T 1996 - 2001 1781cc, 4cyl, 150HP
AUDI A4 Quattro de 1,8 T 1997 - 2000 1781cc, 4cyl, 180HP
AUDI A4 Quattro de 1,8 T 1997 - 2001 1781cc, 4cyl, 180HP
AUDI A4 Quattro de 1,8 T 2000 - 2002 1781cc, 4cyl, 150HP
AUDI A4 Quattro de 1,8 T 2001 - 2002 1781cc, 4cyl, 150HP
AUDI A4 Quattro de 1,8 T 2001 - 2004 1781cc, 4cyl, 170HP
AUDI A4 Quattro de 1,8 T 2002 - 2004 1781cc, 4cyl, 163HP
AUDI A4 Quattro de 1,8 T 2002 - 2004 1781cc, 4cyl, 190HP
AUDI A4 Quattro de 1,8 T 2003 - 2009 1781cc, 4cyl, 163HP
AUDI A4 Quattro de 1,8 T 2004 - 2008 1781cc, 4cyl, 163HP
AUDI A4 1,9 TDI 1995 - 2000 1896cc, 4cyl, 75HP
AUDI A4 1,9 TDI 1995 - 2000 1896cc, 4cyl, 90HP
AUDI A4 1,9 TDI 1995 - 2000 1896cc, 4cyl, 110HP
AUDI A4 1,9 TDI 1996 - 2001 1896cc, 4cyl, 75HP
AUDI A4 1,9 TDI 1996 - 2001 1896cc, 4cyl, 90HP
AUDI A4 1,9 TDI 1996 - 2001 1896cc, 4cyl, 110HP
AUDI A4 1,9 TDI 2000 - 2000 1896cc, 4cyl, 116HP
AUDI A4 1,9 TDI 2000 - 2001 1896cc, 4cyl, 115HP
AUDI A4 1,9 TDI 2000 - 2004 1896cc, 4cyl, 130HP
AUDI A4 1,9 TDI 2001 - 2004 1896cc, 4cyl, 101HP
AUDI A4 1,9 TDI 2001 - 2004 1896cc, 4cyl, 130HP
AUDI A4 1,9 TDI 2004 - 2004 1896cc, 4cyl, 116HP
AUDI A4 1,9 TDI 2004 - 2008 1896cc, 4cyl, 116HP
AUDI A4 1,9 quattro de TDI 1996 - 2000 1896cc, 4cyl, 110HP
AUDI A4 1,9 quattro de TDI 1996 - 2001 1896cc, 4cyl, 110HP
AUDI A4 1,9 quattro de TDI 2000 - 2000 1896cc, 4cyl, 116HP
AUDI A4 1,9 quattro de TDI 2000 - 2001 1896cc, 4cyl, 115HP
AUDI A4 1,9 quattro de TDI 2001 - 2004 1896cc, 4cyl, 130HP
AUDI A4 2,0 2000 - 2004 1984cc, 4cyl, 130HP
AUDI A4 2,0 2001 - 2004 1984cc, 4cyl, 130HP
AUDI A4 2,0 2004 - 2005 1984cc, 4cyl, 130HP
AUDI A4 2,0 2004 - 2008 1984cc, 4cyl, 130HP
AUDI A4 2,0 TDI 2004 - 2008 1968cc, 4cyl, 136HP
AUDI A4 2,0 TDI 2004 - 2008 1968cc, 4cyl, 140HP

Contacto
Wenzhou Denisen Auto Parts Technology Co., Ltd.

Persona de Contacto: Xue

Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)